Региональная инновационная площадка

Приказ департамента образования о присвоении статуса РИП 2019

Приказ заведующего МДОУ «Об организации деятельности региональной инновационной площадки»

Презентация «Развивающие игры В.В. Воскобовича»

Изучаем игры

«В поисках клада»

В старшей группе МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8 п. Дубовое» состоялась образовательная деятельность «В поисках клада». Цель: создание мотивации детей к образовательной деятельности посредством игровой технологии В.Воскобовича.
Юлия Руденко провела образовательную деятельность как увлекательное приключение. В группе ребята обнаружили сундук и «Карту сокровищ» Капитана Гуся. На каждом этапе ребята выполняли задание Гуся и за это получали один из ключей. На первом этапе нужно было развесить флажки на мачтах кораблика Плюх-Плюх и сравнить их по высоте. На следующем этапе ребята из геометрических фигур выложили кораблик Капитана Гуся по образцу. На третьем этапе ребят встречали матросы Лягушата. Нужно было узнят, кто из них проделал больший путь: по прямой или извилистой дорожке. Далее ребята выполняли задание слонов Лип-Липа и Ляп-Ляпа. А на заключительном этапе ребята помогли Гусенице Фифе собрать рассыпавшиеся бусины. И только пятый ключ открыл сундук, в котором ребята обнаружили новую игру «Прозрачный квадрат». Знакомство с играми В.Воскобовича продолжается!